• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ужгородские таможенники установили рекорд

    Опубликовано: 2007-01-09 10:58:36

    В 2006 году Ужгородская таможня перечислила в госбюджет рекордные 343,2 млн. гривен, что на 62 млн. гривен превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом  заявил начальник местной таможни Михаил Порада, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы.

     

    По его словам перевыполнение плана таможни стало возможным благодаря росту импорта в область. В частности, резко вырос объем импорта со стороны: ООО « Глобал-Автоцентр», ООО «Автостар», субъекты хозяйствования СЭЗ «Закарпатье» и прочие.

     

    Успешно закарпатские таможенники боролись и с нарушителями. Так за прошедший год подразделениями таможни возбуждено 654 дела о нарушении таможенных правил на общую сумму 14,8 млн.грн.

     

    Кроме того, таможенники предотвратили незаконный ввоз в Украины иностранной валюты на сумму около 1,5 млн. гривен. По факту нарушения таможенный правил возбуждено 551 дело из которых уже 320 рассмотрены.

     

    По данным на 29 декабря 2006 года Ужгородский горрайоный удовлетворил все иски таможни и принял решение конфисковать с нарушителей около 320 млн. гривен.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.