• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia представила три новых мультимедийных телефона

    Опубликовано: 2007-01-09 09:59:16

    На проходящей в Лас Вегасе (Невада, США) 40-й ежегодной выставке потребительской электроники CES 2007 компания Nokia представила три новых смартфона из линейки N-series.

     

    Новый N76 имеет толщины всего 13 миллиметров, обладает 2-мегапиксельной камерой, всеформатным плеером, расширенными возможностями интернет-навигации, включая новую систему публикации текста и фотографий на сервисах блогов. В продажу N76 поступит в первом квартале 2007 года по цене около 400 евро.

     

    Также компания представила переработанную версию популярного мильтимедиа-телефона N93 - N93i, обладающего полноценной цифровой видеокамерой. Цена новинки составит около 600 евро, начало продаж намечено на весну 2007 года.

     

    Наконец главной и самой ожидаемой новинкой стал Nokia N770 Internet Tablet, представляющий из себя небольшой планшетный аппарат под управлением Linux и предназначенный для просмотра видео-роликов, прослушивания аудио, просмотра сайтов, работы с электронной почтой и блогами.

     

    Кроме того, N770 обладает встроенной веб-камерой, полноценной qwerty-клавиатурой и поддерживает работу в сетях Wi-Fi. В компании говорят, что благодаря использованию ОС Linux стоимость аппарата составила немногим больше 400 евро, что вполне приемлемо для аппаратов такого класса.

     

    Кроме того, в ближайшем будущем Nokia намерена представить Skype-клиент для 770 Internet Tablet.

     

    «СайберCекьюрити.Ру»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.