• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Застройка территорий озадачила парламентариев

    Опубликовано: 2007-01-09 09:56:57

    Комитет Верховной Рады рекомендует парламенту не соглашаться с предложением Президента Украины относительно отклонения Закона «О планировании и застройке территорий» и поручить Комитету по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства доработать закон и предлагает рассмотреть его повторно.

     

     Законом предусмотрено внедрение требований к юридическим лицам, заинтересованным в осуществимые строительства многоквартирных жилых домов с привлечением финансовых активов граждан, сообщает информуправление ВР.   

     

    В замечаниях Президента отмечалось, что среди перечня документов, необходимых для получения разрешения на строительство предусмотрено представление сведений об аналогичных построеных обектах. Если же юридическое лицо не подает таких документов, то их отсутствие может считаться основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство. Президент считает, что такое требование создает условия не допуска к рынку строительства новых застройщиков и ограничивает конкуренцию в этой сфере, которая в конечном итоге приведет к подорожанию жилья. 

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.