• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с похмельем обошлась Украине в 2,5 миллиона долларов

    Опубликовано: 2007-01-09 09:26:04

    За минувший год рынок средств, предназначенных для борьбы с похмельем, вырос на Украине в два раза, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на украинский телеканал ICTV. Всего в 2006 году жители республики потратили на антипохмельные препараты около 2,5 миллионов долларов.

     

    В целом, как сообщало ранее издание «Корреспондент.net» со ссылкой на Госкомстат Украины, количество абсолютного алкоголя, потребляемого в республике ежегодно в расчете на душу населения, остается «почти на одном уровне с советских времен»: 9-11 литров на душу населения.

     

    Согласно исследованию, проведенному компанией ТNS Ukraine, потребление водки в республике в последние годы снизилось: если в 1998 году ее пили 72,5 процента украинцев, то в 2006 году - только 58 процентов. Доля любителей пива в этот период, напротив, увеличилась с 363 до 71 процента, а вина - с 55,5 до 59,7 процента населения.

     

    Vitaminov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.