• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция и Грузия делят азербайджанский газ

    Опубликовано: 2007-01-06 15:07:25

    Турция находится на грани газового кризиса после того, как Иран объявил о прекращении подаче топлива в эту страну.

     

    Грузия и Турция будут делить азербайджанский газ. Уже сегодня представители двух стран должны подписать соглашение относительно разделения топлива из месторождения Шах-дениз, сообщает 5канал.

     

    Иран объясняет прекращение подачи газа Турции внутренними проблемами. Впрочем, как утверждают в Анкаре, это совпало с решением Грузии отказаться от снабжения топлива из России и ее намерений покупать газ в Азербайджане.

     

    Теперь на азербайджанский газ претендует и Турция. Такое совпадение некоторые турецкие и грузинские эксперты не считают случайным. В Анкаре существует еще одна версия - Иран не хочет примириться с ростом веса Турции на международной арене.

     

    В Анкаре ищут выхода из имеющегося газового кризиса. Не исключено, что Турция обратится за помощью к России. В турецкой столице не скрывают, что с отключением газа внешняя политика страны очутилась на лезвии ножа.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.