• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко утвердил минимальную заработную плату

    Опубликовано: 2007-01-06 14:47:26

    Президент Украины Виктор Ющенко подписал принятый парламентом 14 декабря 2006 года Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно установления минимальной заработной платы на уровне прожиточного минимума для работоспособных граждан».

     

    Таким образом, вносятся изменения в Кодекс законов о труде и Закон Украины «Об оплате труда» относительно установления, начиная с 1 января 2009 года, минимальной заработной платы в размере не ниже чем размер прожиточного минимума для работоспособных лиц (согласно ныне действующей редакции – в размере, не ниже стоимостной величины границы малообеспеченности в расчете на работоспособного человека), сообщает MIGnews.

     

    В частности, предлагается определять размер минимальной заработной платы с учетом потребностей работников и их семей, стоимостной величины достаточного для обеспечения нормального функционирования организма работоспособного человека, сохранения его здоровья, набора продуктов питания, минимального набора непродовольственных товаров и минимального набора услуг, необходимых для удовлетворения основных социальных и культурных потребностей личности, а также общего уровня средней заработной платы, производительности труда и уровня занятости.

     

    Кроме того, запрещается уменьшение размера минимальной заработной платы в случае уменьшения размера прожиточного минимума для работоспособных граждан.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.