• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Грузии пройдут акции против политрепрессий

    Опубликовано: 2007-01-06 13:45:49

    У руставской тюрьмы N6 и тбилисской женской колонии пройдут акции протеста в поддержку  арестованных активистов «Справедливость», возглавляемой бывшим главой Службы безопасности Грузии Игорем Гиоргадзе, сообщает РИА «Новости».

     

    Представители партии «Надежда», которые поддерживают Гиоргадзе и его партию, в такой форме намерены поздравить арестованных с Рождеством.

     

    На поминм, что сторонники Гиоргадзе были задержаны 6 сентября в разных уголках Грузии. Им было предъявлено обвинение в измене Родине и в заговоре с целью насильственного свержения конституционного строя.  Всего было задержано 12 активистов партии и ее сторонников: Майе Топурия, Гураму Папукашвили, Варлааму Галдава, Кахаберу Кантария, Георгию Метревели, Рамазу Самнидзе, Вахтангу Талахадзе, Темуру Жоржолиани (лидер Консервативной (Монархистской) партии), Георгию Ахобадзе, Якобу Квиникадзе, Ревазу Булия и Зазе Давитая.

     

    Суд в качестве меры пресечения на время следствия избрал им предварительное заключение. Еще одной задержанной - руководителю общественного движения «АнтиСорос» Майе Николеишвили суд предоставил возможность освобождения под залог в 10 тысяч лари ($5,5 тысяч).

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.