• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абхазцы обвиняют грузинские спецслужбы в провокации

    Опубликовано: 2007-01-05 17:51:52

    Представитель президента непризнанного государства Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария заявил, что в обстреле грузинского поста на границе виновны сами грузинские силовики.

     

    «Это - обыкновенная провокация. В регионе призваны следить за соблюдением безопасности военные наблюдатели ООН. Они не отмечали никаких передвижений с нашей стороны. Мы добились порядка в регионе и не намерены нагнетать ситуацию», - сказал он.

     

    Кишмария считает, что грузинская сторона готовится к проведению силовой операции в Гальском районе Абхазии, передает РИА Новости.

     

    Кроме того, он добавил, что грузинские спецслужбы несут полную ответственность за сложную обстановку в районе, что обусловлено террористическими актами против абхазских милиционеров в декабре прошлого года.

     

    Кишмария сообщил, что обратился к международным организациям с призывом оказать воздействие на грузинскую сторону для предотвращения новых силовых операций, которые приведут к возобновлению конфликта между двумя государствами.

     

    «Мне непонятно бездействие международных посредников в урегулировании конфликта, которые не обращают внимания на эскалацию напряженности грузинской стороной. Я призываю их немедленно воспользоваться своим влиянием, чтобы предотвратить новое кровопролитие», - заявил он.

     

    В Тбилиси аппарат госминистра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов расценил вооруженный инцидент в Гальском районе Абхазии как теракт.

     

    В пятницу утром со стороны этого района был обстрелян наблюдательный пост МВД Грузии у села Ганмухури Зугдидского района. В результате погиб сотрудник подразделения министерства.

     

    «Данный террористический акт - еще одно свидетельство бездействия и хладнокровия расположенных на территории Грузии миротворческих сил к возложенным на них функциям», - говорится в заявлении аппарата госминистра.

     

    Официальные представители Тбилиси призвали миссию военных наблюдателей ООН в зоне конфликта установить организаторов обстрела.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.