• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран овладел ядерным топливным циклом

    Опубликовано: 2007-01-03 17:06:16

    В скором времени Иран начнет промышленное производство ядерного топлива. Об этом заявил Президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад сегодня во время рабочей поездки в иранскую провинцию Хузестан, сообщает РИА Новости.

     

    «Иран овладел ядерным топливным циклом и вскоре начнет производство ядерного топлива в промышленных масштабах», - сказал Ахмадинежад.

     

    По словам Президента Ирана, некоторые страны препятствуют его стране овладеть технологиями мирного атома, но, не смотря на трудности, Иран продолжит развитие ядерной энергетики.

     

    «Знайте, что иранский народ не боится ваших угроз, и вы не сможете силой и давлением, принятием пустых резолюций и угрозами санкций отказаться от нашего решения продолжить путь овладения мирной ядерной энергией», - сказал он.

     

    Напомним, что 23 декабря 2006 года Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию 1737 по Ирану, которая предусматривает санкции против военных ядерных программ, но не запрещает поездки чиновников и внешнеэкономическую деятельность предприятий.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.