• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Молдавии начинает функционировать система качества алкогольной продукции

    Опубликовано: 2007-01-03 13:16:28

    В Молдавии в среду запущена система контроля и определения качества алкогольной продукции, сообщает РИА Новости.

     

    При экспорте алкогольной продукции будет применяться государственная торговая марка с 12 степенями защиты, которая выдается исключительно Центром учета оборота алкогольной продукции и стоит 0,20 лея (1 евроцент). Алкогольные напитки будут продаваться на внутреннем рынке лишь на основе акцизной и подтверждающей качество марки, выданной

     

    Пять молдавских компаний производителей и экспортеров вин уже приобрели государственные торговые марки.

     

    Президент Молдовы Владимир Воронин заявил, что надо информировать всех зарубежных партнеров Республики Молдова в сфере торговли виноградарско-винодельческой продукции о внедрении новой системы учета и контроля соответствия и качества молдавской алкогольной продукции.

     

    Воронин сформулировал некоторые предложения по процессу контроля и сертифицирования качества продукции, которые должны сделать его более объективным и максимально исключить возможность коррупции, сообщили в пресс-службе.

     

    Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко 27 марта 2006 года запретил ввоз вин из Молдавии и Грузии в связи с обнаружением в них запрещенных в России пестицидов. Через несколько дней в этот список были добавлены также коньяки и шампанское.

    Санитарные власти России обещали снять запрет после того, как будет установлен надлежащий контроль за качеством продукции.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.