• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш назвал приоритеты США на 2007 год

    Опубликовано: 2007-01-03 09:51:14

    Президент США Джордж Буш назвал приоритеты возглавляемой им администрации в 2007 году, в числе которых борьба с международным терроризмом, обеспечение победы в Ираке, укрепление американской экономики, энергетическая безопасность, реформирование иммиграционной политики и доступное здравоохранение.

     

    «Наши приоритеты начинаются с нанесения поражения террористам, которые убили тысячи невинных американцев 11 сентября 2001 года и напряженно работают над тем, чтобы нанести по нам новый удар», - утверждает Буш, сообщает РИА Новости.

     

    По его словам, «эти террористы являются частью более широкого экстремистского движения, которое пытается сейчас сделать все возможное, чтобы нанести нам поражение в Ираке».

     

    Он подчеркнул, что с началом работы конгресса США нового созыва у республиканцев и демократов есть возможность достичь «консенсуса для того, чтобы сражаться и победить в Ираке».

     

    «Если демократия потерпит провал и в Ираке победят экстремисты, враги Америки станут более сильными, более смертоносными и более укрепившимися вследствие нашего поражения», - отмечает глава Белого дома.

     

    Кроме того, Буш сообщил, что в ближайшие дни он выступит с обращением к нации, в котором обнародует «новую стратегию оказания иракскому народу содействия в обретении контроля над ситуацией в области безопасности».

     

    «Поддержание прочной экономики также является приоритетом для Америки», - заявил Буш. Также он отметил, что в начале февраля внесет в конгресс проект федерального бюджета США на следующий финансовый год, в котором будет отражена линия возглавляемой им администрации на сокращение налогов при росте экономики и снижении бюджетного дефицита.

     

    «Сейчас не время повышать налоги для американского народа», - подчеркнул президент США, сообщая о возможности добиться сбалансированности федерального бюджета в США к 2012 году «посредством стимулирующей экономический рост политики и сдерживания госрасходов».

     

    Назвав в числе важнейших вопросов «энергетическую безопасность, всеобъемлющую иммиграционную реформу и доступное здравоохранение», Буш сообщил, что во всех этих сферах «необходимо сделать больше» и выразил надежду на то, что в этом его поддержат демократы, имеющие теперь большинство мест, как в палате представителей, так и сенате конгресса США.

     

    «Для меня будет честью работать с ними (демократами) в течение следующих двух лет. Это четверть моего президентского срока и достаточное время для того, чтобы осуществить важные вещи для американского народа», - заявил президент США.

     

    По данным информированных источников в Вашингтоне, специальное обращение Буша к нации, в котором он обнародует свою новую стратегию по Ираку, предварительно, запланировано на среду 10 января.

     

    Ожидается, что глава Белого дома объявит о временном увеличении численности американских войск в Ираке, а также о серии экономических инициатив, призванных обеспечить стабилизацию ситуации в тех точках, включая Багдад, где наиболее активно действует иракское сопротивление.

     

    Вторым важнейшим программным выступлением Буша в январе будет традиционное обращение «о положении страны», с которым американский президент выступит на совместном заседании обеих палат конгресса США во вторник 23 января.

     

    Ожидается, что одним из ключевых моментов этого выступления будет тема энергетической безопасности и необходимости снизить зависимость США от зарубежных энергоносителей.

    Вопросам выработки новой стратегии по Ираку будет, в частности, посвящено заседание президентского кабинета в полном составе, которое сегодня пройдет в Белом доме.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.