• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Spectec выпускает GPS-ресивер в форм-факторе карточки microSD

    Опубликовано: 2006-12-29 11:00:11

    Еще пару лет назад это казалось почти невозможным, а теперь это уже, можно сказать, приятная реальность: GPS-ресиверы стали столь компактными, что их уже выпускают в форм-факторе карточек SD (а точнее, SDIO). Более того, компания Spectec отличилась еще больше, представив на днях полнофункциональный GPS-ресивер формата SDIO под названием SDG-810, в основе которого лежит чипсет SiRF Star III. Новинка совместима с WAAS, но главной ее особенностью является наличие собственного слота для карточек microSD. Иными словами, новинка позволяет подключать к одному SDIO-разъему не только GPS-модуль, но и дополнительный накопитель емкостью до 2 Гб. Как это происходит на практике, можно увидеть на иллюстрации.

     

    На дополнительной microSD-карте можно хранить самый разный контент, например, те же карты местности. В общем, в итоге получается изделие класса «must have». Жаль только, что о стоимости новинки представители Spectec пока ничего не сообщают, хотя в свет этот аксессуар должен выйти уже скоро.

     

    Мobiledevice

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.