• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Петербурге скончался известный актер

    Опубликовано: 2006-12-29 10:49:41

    В среду вечером на 68-м году жизни скоропостижно скончался один из ведущих актеров Государственного Санкт-Петербургского академического театра имени Комиссаржевской, народный артист России Станислав Ландграф. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил художественный руководитель театра Виктор Новиков.

     

    «Для нас это огромная потеря, потому что вместе с ним ушла целая эпоха театра. Ландграф был тем актером, который пользовался непререкаемым авторитетом. Он сыграл огромное количество ролей, которые определяли сущность Театра имени Комиссаржевской», – отметил Новиков.

     

    Станислав Ландграф родился 15 сентября 1939 года в Ленинграде. После того, как актер окончил театральный вуз, он более 40 лет своей жизни посвятил театру имени Комиссаржевской. За эти годы артист сыграл более ста ролей.

     

    Кроме того, Ландграф часто снимался в кино- и телефильмах, на его счету «Комитет девятнадцати», «Духов день», «Конвой PQ-17», «Васька», «Бандитский Петербург», «Мастер и Маргарита», «Агент национальной безопасности» и «Улицы разбитых фонарей».

     

    Новый Регион

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.