• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госавиаадминистрация против приватизации МАУ

    Опубликовано: 2006-12-28 15:46:19

    Председатель Государственной администрации авиационного транспорта (Госавиаадминистрации) Анатолий Колесник считает, что приватизации МАУ преждевременна. Об этом он заявил на пресс-конференции в аэропорту Борисполь, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, данный вопрос нуждается в дополнительном изучении. «Партнеры там несколько передернули свои намерения… Нужно еще прорабатывать этот вопрос».

     

    Напомним, что один из мажоритарных акционеров «Международных авиалиний Украины» - Европейский банк реконструкции и развития – выступает за сокращение госпакета «МАУ».

     

    Фонд госимущества 6 декабря т.г. объявил конкурс по отбору оценщика 100% пакета акций ЗАО «Международные авиалинии Украины». Победителем конкурса стала компания ООО «МК «Имидж» (г. Киев). Как отметили в фонде, целью оценки госпакета акций является его дальнейшая приватизация.

     

    Мажоритарными акционерами МАУ являются: Фонд государственного имущества Украины - 61,6%, Austrian Airlines - 22,5%, компания Aer Cap - 6% и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) - 9,9%.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.