• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домохозяйки разносят СПИД

    Опубликовано: 2006-12-28 15:31:11

    Долгое время существовал устойчивый стереотип: потенциальными жертвами ВИЧ-инфекции и СПИДа являются только люди, входящие в "группы риска", то есть наркоманы, проститутки и гомосексуалисты. Однако статистика последних двух лет демонстрирует в качестве самого распространенного пути передачи болезни обычный супружеский половой контакт.


    Больше всего врачей беспокоит тот факт, что невольными жертвами вируса иммунодефицита все чаще становятся замужние домохозяйки. По данным крымских эпидемиологов, половина ВИЧ-положительных - это женщины в возрасте 30 - 40 лет, давно состоящие в браке. Российские эксперты подтверждают эту тенденцию. По данным общественных организаций, в большинстве регионов России 35 - 40% новых случаев ВИЧ-инфицирования регистрируется именно в этой социальной группе.


    "Если в 2001 году таких примеров передачи ВИЧ-инфекции было зарегистрировано около 6% , то к 2006 году в некоторых регионах России уже насчитывается до 50%", - передают "Новые известия" тревогу руководителя информационной программы общественной некоммерческой организации "СПИД-информсвязь" Марии Иванниковой. 

    Medicus.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.