• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприятие Жеваго отдает долги за счет займов

    Опубликовано: 2006-12-28 12:37:12

    Компания Ferrexpo A.G -  привлечет в 2007 году кредит в размере 275 млн. долларов. Кредитные средства будут направлены  на погашение долгов Полтавского ГОКА, сообщает УНИАН.

     

    Согласно подписаному соглашению, кредит, предоставлен  на 4 года банками ABN Amro, BNP и Societe Generale.

     

    По словам финдиректора группы Ferrexpo A.G  Дениса Макшейна, кредитные средства направят на погашение и реструктуризацию долгов компании. При этом,

    реструктуризация не приведет к росту банковских долгов по всей Группе Ferrexpo.  

    Остаток кредита будет использован на финансирование дальнейшего роста и развития компании. «Привлеченные средства обеспечат гибкость в развитии нашего бизнеса, а также позволят инвестировать новые проекты, направленные на рост производства и компании в целом» - отметил он.

     

    Напомним, что Полтавский ГОК был основан  в феврале 1970 г. На сегодняшний день предприятие имеет полный технологический цикл - от добычи сырой руды до производства железорудных окатышей. Сырьевой базой комбината являются два месторождения Кременчугской магнитной аномалии

     

    Полтавский ГОК контролируется группой «Финансы и кредит», крупнейшим акционером которой является Константин Жеваго.

     

    ГОК в текущем году планирует выпустить 8,2 млн. тонн окатышей, что примерно на 500 тыс. тонн превышает аналогичный показатель прошлого года.

     

    E-NEWS

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.