• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ - «Укргаз-Энерго»: Не смейте отключать промышленников

    Опубликовано: 2006-12-28 12:15:32

    АМКУ взялся за «Укргаз-Энерго» всерьез. Антимонопольный комитет Украины потребовал от ЗАО « Укргаз-Энерго» прекратить практику прекращения подачи газ на украинские промышленные предприятия, сообщает пресс-служба АМКУ.

     

    По данным пресс-службы в ноябре «Укргаз-Энерго» вопреки договорным обязательствам прекратил подачу газа на 12 промышленных объектов. В частности жертвами неправомерной деятельности «Укргаз-Энерго» стали: ОАО «Южный ГОК», АОЗТ «Харьковский жировой комбинат», ЗАО «Запорожский масложировой комбинат», ОАО «Днепропетровский МЗ им. Петровского», ОАО «Марганецкий ГОК», ЗАО «Львовский жиркомбинат», ОАО «Криворожский железорудный комбинат», ОАО «Днепроазот», ОАО «Сухая Балка», ОАО «Орджоникидзенский ГОК», ОАО «Запорожсталь» и ОАО «Запорожский ферросплавный завод».

     

    В результате проведенного расследования специалисты АМКУ установили, что данные действия СП незаконны.

     

    Председатель АМКУ Алексей Костусев надеется, что конфликт между его ведомством и компанией будет исчерпан. « Позиция представителя компании, заявленная на заседании Комитета по этому поводу, дает основания надеяться, что конфликт будет исчерпан, и подобные ситуации не будут возникать в дальнейшем»- отметил он.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.