• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики спасет украинских трубников от пошлин Еврокомиссии

    Опубликовано: 2006-12-27 19:05:27

    Министерство экономики Украины будет готово возобновить переговоры с Европейским Союзом об отмене ограничительных пошлин для украинских трубников только после того как отечественные промышленники предоставят соответствующую информацию в Кабмин. Об этом в ходе заседания Кабинета Министров заявил министр экономики Владимир Макуха, сообщает УНИАН

     

    По его словам ЕС начнет переговоры лишь после предоставлении информации о динамике поставок отечественных труб на европейский рынок  после введения заградительных пошлин. «То есть, они ожидают такой информации от производителей. И как только эта информация будет, мы можем начинать переговоры», - сказал В.Макуха.

     

    Следует отметить, что 15 декабря после проведенных 14 декабря в Брюсселе переговоров заместитель министра экономики Украины Валерий Пятницкий заявил, что Украина и ЕС договорились о шагах по пересмотру антидемпинговых пошлин на украинские трубы

     «Мы договорились предварительно о тех шагах, которые будут направлены на пересмотр: что нам нужно сделать для этого, какую информацию предоставить, чтобы в ближайшее время выйти на пересмотр этих мер», - сказал он.

     

    Замминистра экономики Украины отметил, что Украина надеется на смягчение этих мер, а также на то, что при их пересмотре ЕС учтет расширение ЕС за счет Румынии и Болгарии, которые, по словам В.Пятницкого, также являются потребителями украинских труб.

     

    Еврокомиссия в июне своим решением ввела антидемпинговые пошлины на украинские бесшовные трубы в размере 12,3-25,7%.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.