• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укртранснафта» определится с аверсом «Одесса-Броды» через три месяца

    Опубликовано: 2006-12-27 16:47:51

    ОАО «Укртранснафта» через 3 месяца представит свое видение консорциума для использования нефтепровода «Одесса-Броды» в прямом направлении. Об этом на пресс-конференции заявил председатель оператора украинской нефтетранспортной системы Игорь Кирюшин, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, «Укртранснафта» проект на суд общественности через квартал. «Через 3 месяца выйдем со своей идеологией консорциума», - сказал И. Кирюшин.

     

    Напомним, что 11 декабря т.г. вице-премьер-министр Украины по вопросам ТЭК Андрей Клюев по итогам седьмого заседания общей Межправительственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству заявил, что для практической реализации проекта «Одесса-Броды-Плоцк» необходимо создать консорциум с участием всех заинтересованных сторон.

     

    Кроме того, 26 декабря Украина предложила Азербайджану войти стать одним из инвесторов достройки нефтепровода «Одесса-Броды» до польского города Плоцк. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович по итогам встречи с премьером Азербайджана Артуром Расидзаде.

     

    В.Янукович подчеркнул, что в данный консорциум наряду с Азербайджаном, могут войтиУкраина, Россия и Казахстан.

     

    E-NEWS

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.