• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Херсонские комбайны» «разваляться»?

    Опубликовано: 2006-12-27 15:15:21

    ОАО «Херсонские комбайны» в январе 2007 года вынуждено остановиться. Об этом заявила пресс-секретарь предприятия Марина Усманова, сообщает УНИАН.

     

    По ее словам работники предприятия получат 2 зарплаты, так как простой произойдет по вине предприятия.

     

    Усманова надеется, что государство, возобновит поддержку комбината, в противном случае украинский сельхозпроизводитель окажется в кризисе.

     

    В частности, сокращение финансирования существующих государственных программ в отрасли сельхозмашиностроения привело к спаду производства в целом на предприятиях отрасли. Так, сумма 30-процентной государственной компенсации покупки отечественной сельхозтехники была снижена до 32 млн. грн., из которых реально в 2006 году было израсходовано 15 млн грн. - они распределены между 26 предприятиями сельхозмашиностроения Украины.

     

    Херсонские комбайностроители по этой программе недополучили около 5 млн. грн., сообщила М. Усманова

     

    Напомним, что 12 декабря премьер-министр Украины Виктор Янукович в ходе встречи с губернатором области Борисом Силенковым заявил, что считает возможным компенсировать Херсонскому комбайновому заводу средства за поставленную в 2006 году агротехнику. «Уплата задолженности будет гарантировать стопроцентную выплату всех долгов по заработной плате», - сказал премьер.

     

    Напомним, что Херсонский комбайновый завод основан в 1887 году. Предприятие специализируется на выпуске сельскохозяйственной техники. С марта 1994 года на базе завода было создано ОАО «Херсонские комбайны». Предприятие является базовым в Украине по производству зерноуборочной, кукурузоуборочной и другой техники.

     

    E-NEWS

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.