• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ предлагает законопроект, направленный на борьбу с коррупцией

    Опубликовано: 2006-12-27 14:18:25

    Комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией поддерживает проект закона о внесении изменений и дополнений в Закон «О исполнительном производстве» (о ликвидации условий для развития коррупции)

     

    Как сообщает пресс-служба Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью, автором данного законопроекта выступил народный депутат Мищенко Сергей Григорьевич, который представляет БЮТ. По его словам, основной целью законопроекта является усиление борьбы с рейдерством и ликвидация условий для развития коррупции.

     

    Среди прочего предлагается запретить государственной исполнительной службе привлекать субъектов охранной деятельности при приведении в исполнение приказа суда. Также необходимо установить ограничения во времени для исполнения решения суда относительно юридической особы-должника.

     

    Автор проекта считает, что его заданием является «защита законных интересов участников исполнительного производства, исключение возможности злоупотребления органами исполнительной службы, которые, при помощи недобросовестных субъектов охранной деятельности противозаконно захватывают предприятия.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.