БЮТ предлагает законопроект, направленный на борьбу с коррупцией

27 дек, 14:18

Комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией поддерживает проект закона о внесении изменений и дополнений в Закон «О исполнительном производстве» (о ликвидации условий для развития коррупции)

 

Как сообщает пресс-служба Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью, автором данного законопроекта выступил народный депутат Мищенко Сергей Григорьевич, который представляет БЮТ. По его словам, основной целью законопроекта является усиление борьбы с рейдерством и ликвидация условий для развития коррупции.

 

Среди прочего предлагается запретить государственной исполнительной службе привлекать субъектов охранной деятельности при приведении в исполнение приказа суда. Также необходимо установить ограничения во времени для исполнения решения суда относительно юридической особы-должника.

 

Автор проекта считает, что его заданием является «защита законных интересов участников исполнительного производства, исключение возможности злоупотребления органами исполнительной службы, которые, при помощи недобросовестных субъектов охранной деятельности противозаконно захватывают предприятия.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/136763.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua