• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полтава разгрузила трассу Киев-Харьков

    Опубликовано: 2006-12-27 13:27:30

    Под Полтавой 26 декабря торжественно открыта транспортная развязка трассы «Киев-Харьков» стоимостью 37 млн. гривен, сообщает УНИАН.

     

    Как отметили в облгосадминистрации теперь заехать в этот областной центр можно и через микрорайон Левада, минуя центр города

     

    По словам председателя полтавской облгосадминистрации Валерия Асадчева, строительство транспортной развязки трассы «Киев-Харьков» началось еще в начале 90-х годов.

     

    Однако ввиду недостаточного финансирования  работы пришлось прекратить. Вместе с тем, в 2005-ом строительство возобновилось. Но основные работы начались с июля этого года. «Открытие данной развязки  позволит значительно разгрузить трассу «Киев-Харьков», а также будет способствовать улучшению безопасности дорожного движения. Это большой подарок области. Еще один подарок будет, он практически готов, - это обход поселка Круча», - заявил губернатор Полтавской области Валерий Асадчев

     

    По словам председателя «Укравтодора» Владимира Демишкана, Кабинет Министров в бюджете 2007 года предусмотрел увеличение расходов на финансирование дорог городского и областного значения.

     

    Напомним, что в 2007 году Кабмин поручил провести работы на дорогах, совпадающих с транспортными коридорами. В первую очередь - на дорогах Львов-Киев, Киев-Одесса и Киев-Москва. Также будут проводиться работы в пределах отечественного транспортного коридора Киев-Харьков.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.