• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ходорковского и Лебедева снова обвиняют

    Опубликовано: 2006-12-27 12:00:28

    Осужденным экс-руководителям компании ЮКОС Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву инкриминируют «отмываниие» денег. Обвинение предъявлено в рамках уже существующего уголовного дела.

     

    Лебедев и Ходорковский были арестованы в 2003 году и осуждены на восемь лет тюрьмы за мошенничество и отмывание денег, сообщает «ВВС».

     

    В то же время некоторые источники в России и за рубежом расценили дело ЮКОСа как политическую расправу, организованную ближайшим окружением президента Владимира Путина, целью которой было устранение политических конкурентов и завладение крупнейшей нефтяной компанией.

     

    Такой поворот событий в деле руководства ЮКОСа интересен тем, что это может добавить заключенным еще несколько лет срока тюремного заключения. Ведь при благоприятных обстоятельствах заключенные могли бы выйти на свободу уже после отбытия двух третей срока - то есть в 2008-2009 годах.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.