• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фрадков сменит Черномырдина?

    Опубликовано: 2006-12-27 11:09:17

    «Московский комсомолец» приводит самые интересные высказывания премьер-министра Михаила Фрадкова. Газета отмечает, что Фрадков вполне может претендовать на лавры своего бывшего коллеги Черномырдина, сообщает «Утро.ру».

     

    «Чего нам не хватает? Денег? Мозгов? Контроля? Я так понял, что денег. С мозгами и контролем можно повременить?» (На заседании 20 апреля. Вопрос к Грефу во время обсуждения транспортной стратегии России.) «Мы себя мобилизовали неделю назад на энергосбережение. Иначе мы от либерализации получим хвостик от морковки. А то можно и хвостик потерять — и от морковки, и собственный». (На заседании правительства во время обсуждения развития нанотехнологий.) «Дрожжи большие в регионах сейчас, и уже можно месить». (На заседании правительства 28 мая во время обсуждения развития российских регионов.) «Все время хочется какую-то координацию запихнуть в какой-то орган. Я ищу этот орган, но найти его не могу». (О предложении главы Минприроды Трутнева создать специальное агентство по управлению водными ресурсами.) «Должен быть сразу создан правильный фундамент. Поставишь кривой фундамент, и будет там Баба-яга внутри: не известно, к кому лицом, а к кому чем». «Нам надо дать на эти вопросы ответ, не пряча голову, как говорится, в одно место». (На заседании правительства 14 декабря — о Банке развития.) «Тут все начальники высочайшего уровня. Поэтому они долго не живут». (После доклада главы Минрегионразвития Яковлева о развитии ЖКХ на заседании правительства 20 октября.) «Нужно, чтобы этот выхлоп в свисток не ушел. Давайте Фурсенко погоны наденем, это серьезное дело». «Мы обречены на успех. И надо тому, кто будет это делать, сразу готовиться… Да! Дырку надо готовить!» «Заприте в комнате тех, кто должен найти решение". (На заседании 7 сентября, заслушав доклад министра образования и науки Андрея Фурсенко о проекте развития нанотехнологий.) «мы так скромно доложили: там банковского, там фондового нет, ничего нет! И в мозгах ничего нет, чего мы хотим! Я хочу узнать, кто должен это знать?» (На заседании правительства 1 июня.)

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.