• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НКРЭ пошла на поводу у «Энергоатома»

    Опубликовано: 2006-12-27 13:02:15

    НКРЭ после месячного давления  и неоднократного переноса обсуждения предложений «Энергоатома» все-таки решила повысить тарифы на атомное электричество. Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) повысила с 1 января 2007 года тарифы на отпуск электроэнергии производства «Энергоатома» на 7,09% до 9,51 коп. за кВт/ч (без НДС). Соответствующий проект постановления был принят на заседании комиссии 26 декабря, сообщает УНИАН.

     

    По оценке специалистов компании, повышение отпускной цены на электроэнергию на 7,09% приведет к росту тарифов на свет лишь на 2,8%

     

    Следует отметить, что ГП НАЭК «Энергоатом» на протяжении года лоббировал повышение «атомного» тарифа на 6,98% - до 9,5 коп. за кВт/ч с 1 января 2007 года.

     

    По мнению компании, повышение тарифа на электроэнергию «Энергоатома» будет почти незаметным для потребителей, поскольку приведет к соответствующему росту оптового тарифа на электроэнергию примерно на 3%

     

    С 1 августа т.г. для НАЭК «Энергоатом» действует тариф на отпуск электроэнергии в размере 8,88 коп за кВт/ч.

     

    Напомним, что  ГП «НАЭК «Энергоатом» - производит около 50% украинской электроэнергии.

     

    В состав компании входят четыре действующие украинские атомные электростанции с 15 энергоблоками совокупной мощностью 13888 МВт.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.