• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определен фаворит президентской гонки в Туркмении

    Опубликовано: 2006-12-27 10:59:07

    Временно исполняющий обязанности президента Туркмении имеет право участвовать в президентских выборах. Соответствующие изменения, позволяющие Гурбангулы Бердымухаммедову бороться за кресло президента страны, внесению Конституцию Туркмении, сообщает РИА Новости.

     

    Ранее в статье 60 Конституции говорилось, что если президент по тем или иным причинам не может исполнять свои обязанности, то до избрания нового главы государства его полномочия переходят к председателю Меджлиса. Однако врио президента стал вице-премьер Бердымухаммедов.

     

    Теперь по Конституции на должность временно исполняющего обязанности президента назначается вице-премьер.

     

    Упразднен также пункт Конституции, в котором говорилось, что «лицо, исполняющее обязанности президента Туркменистана, не может баллотироваться кандидатом в президенты».

     

    Закон об изменениях в Конституцию подписан самим Бердымухаммедовым.

    Народный Совет Туркмении назначил во вторник президентские выборы на 11 февраля и утвердил шестерых кандидатов в президенты. В том числе, единогласно кандидатом был утвержден Бердымухаммедов.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.