• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина предложила Азербайджану войти в долю

    Опубликовано: 2006-12-27 10:43:25

    Украина предложила Азербайджану профинансировать серийное производство самолетов серии АН. Об этом на пресс-конференции по итогам визита в Баку заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович, сообщает УНИАН.

     

    В частности, глава украинского правительства предложил Азербайджану помочь Украине в строительстве самолетов семейства АН в обмен на часть прибыли от их продажи.-«Это нормальный подход. Мы такое предложение сформулировали, я думаю, что оно будет интересно», - отметил украинский премьер.

     

    Кроме того, Янукович предложил Баку рассмотреть возможность закупки украинских Ан

     

    Напомним, что серия реактивных региональных самолетов с двумя двигателями Ан-148 создается на АНТК им. Антонова совместно с предприятиями Украины, России и других стран.

     

    Ан-148  способен осуществлять как  грузопассажирские и грузовые перевозки на региональных и магистральных линиях - на расстояние до 3600 км при крейсерской скорости полета 820-870 км/час. На воздушных трассах он призван заменить морально устаревшие Ан-24, Ту-134, Як-40 и Як-42.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.