• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть резко понизились

    Опубликовано: 2006-12-27 10:07:31

    Мировые цены на нефть по итогам первой после католического рождества торговой сессии резко понизились, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию вторника со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures фьючерсы североморской смеси Brent с поставкой в феврале «рухнули» на  1,32 доллара, закрывшись на отметке в 61,1 доллара за баррель.

     

    Похожая картина наблюдалась и в Нью-Йорке. В частности, на Ньо-Йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX) февральские контракты американской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в феврале обвалились на 1,31 доллара за баррель, завершив торговый день на уровне в 61,1 доллара за баррель.

     

    Резкое падение нефтяных котировок связано как с рождественскими каникулами, так и с теплой погодой в США. Кроме того, нефтяные котировки просели под влиянием увеличения запасов нефти в США. Вместе с тем, в ближайшее время ситуация на рынке может измениться. В частности, министр энергетики Ирана 26 декабря заявил, что в случае если против Ирана будут введены санкции, то его страна может прекратить экспорт нефти, что может привести к неконтролируемому росту цен на нефть.

     

    Напомним, что Иран является вторым в мире экспортером нефти.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.