• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кошмарный Новый год шоу-бизнеса

    Опубликовано: 2006-12-26 11:15:39

    Все считают, сколько дней осталось до Нового года. Теперь уже, если брать во внимание стремящийся на убыль понедельник, шесть. Потом у нас начнутся долгожданные каникулы, а у звезд шоу-бизнеса каникулы наступят как раз тогда, когда наши праздники подойдут к концу.

     

    Ни о личной жизни, ни о тусовках, ни о скандалах артисты сейчас не думают. Их мысли только об одном…

     

    Еще две недели осталось у звезд на "новогодний чес". Говорят, именно в эти праздники творцы шоу-бизнеса зарабатывают больше, чем за весь год. В зависимости от популярности артиста (не важно, поет он или просто разговаривает) гонорары варьируются от 6 до 50 тысяч долларов за один "корпоратив". Например, гонорар группы Reflex за 40-минутное живое выступление держится в районе 30 тысяч долларов (также обстоят дела и у "Блестящих", и у "ВИА Гры"). Сейчас девушки дают по 4-5 концертов в день. В новогоднюю ночь у них четыре часовых выступления. Но и 1 января у солисток Reflex каникулы не начинаются. У этих девушек "чес" продолжается до 9 января, после чего они уходят в отпуск до конца месяца.

     

    Певица Лолита ради своевременного вступления в "новогодний чес" чуть ли не сутками работала над выпусками программы "Лолита. Без комплексов". Передачи записывались надолго впрок. Получается, что вместе с ней трудились и выпускающие бригады программы, несмотря на то, что это обычные люди и им никакого "чеса" не светит.

     

    Озолотившись, звезды традиционно уезжают в отпуска в жаркие страны. Так что до конца января шоу-бизнеса в Москве днем с огнем не сыщешь. Например, певица Валерия со всей своей семьей собирается уехать отдыхать на целый месяц. Это логично, ведь за последний месяц года, работая практически на износ, артисты сильно устают.

     

    Звезды изнуряют себя концертами не от хорошей жизни. Они говорят, что если бы доходы от продаж дисков в нашей стране были адекватными, то мучиться на "корпоративках" они, конечно, не стали бы. Как всегда во всем виноваты аудио-пираты. Оказывается, это они делают жизнь наших артистов невыносимо-трудной, воруя их честные доходы.

     

    Так что, когда мы в воскресенье усядемся за ломящиеся праздничные столы перед волшебным ящиком и начнем просмотр новогодних программ на всех каналах одновременно, мы не должны забывать о том, что в данный момент люди, которых мы видим, усиленно трудятся. И перекусить-то им некогда, и выпить лишнего совсем не позволительно.

     

    Вот согласились бы вы колесить в новогоднюю ночь по клубам, петь и танцевать перед пьяной публикой вместо того, чтобы спокойно сидеть на диване в кругу своей семьи или нежиться под африканским солнышком на берегу Красного моря? А за 30 тысяч долларов в час?

     

    Такой сложный выбор вам делать не придется, если вы не звезда шоу-бизнеса. Да и по другую сторону баррикад вы вряд ли окажетесь. Я имею в виду, что наверняка большинство из вас не будут танцевать в эту ночь под "живых" Бабкину, Ротару или Юлю Савичеву. Поэтому придется довольствоваться бесплатными Дедами Морозами из телевизора: Николаем Басковым, Гошей Куценко и Иосифом Кобзоном. И это даже к лучшему! Ведь с ними не придется делиться шампанским!

    С наступающим вас Новым годом!

     

    Алла Жидкова

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.