• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский плодоовощной рынок: предложение опережает спрос?

    Опубликовано: 2006-12-25 17:32:30

    В предпраздничные дни спрос на плодоовощную продукцию растет вместе со спросом на другие продукты питания, и, как правило, это приводит к увеличению цен. Но продавцы, пытаясь соответствовать временному увеличению объемов сбыта, увеличивают поставки. Как сегодня сообщил специалист по мониторингу оптовых цен Проекта аграрного маркетинга Анатолий Яровой, на главном оптовом плодоовощном рынке Киева «Фермер»  (Троещина) увеличение предложения фруктов и овощей очень заметно, а цены, несмотря на предпраздничный период, не только не выросли, но во многих случаях даже снизились.

     

    Так, уменьшилась цена огурцов на 2-3 грн/кг (фракции огурцов, которые на прошлой неделе предлагались по 14-16 грн/кг, сейчас продаются по 12-14 грн/кг), цена на помидор хоть и осталась неизменной, качество предлагаемой продукции повысилось. Наряду с импортным перцем по 12-13 грн/кг появился тепличный перец производства Херсонской области по цене 4 грн/кг. На 20-30 коп. упала цена на картофель. Цена на лук снизилась на 5-10 коп.

     

    Неизменными остались цены на большинство фруктов. Большинство яблок предлагается в диапазоне цен от 4,5 до 5,5 грн/кг, хотя присутствуют яблоки премиум-сегмента производства Греции по ценам 8-9 грн/кг. Предлагается большое количество цитрусовых, нижний ценовой предел которых занимает грузинская продукция. Мандарины производства Грузии стоят от 4 грн/кг. Бананы мелкооптовыми партиями предлагаются по 4,8 грн/кг.

     

    Заметно подорожала только зелень. Петрушка реализуется по ценам до 35 грн/кг, укроп - 25 грн/кг.

     

     Агроогляд: овочі та фрукти

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.