• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко заняла второе место по уровню доверия граждан Украины

    Опубликовано: 2006-12-25 13:29:12

    Согласно социологическому исследованию, проведенному Украинским институтом социальных исследований и Центром «Социальный мониторинг», лидерами доверия среди отечественных политиков являются Премьер-министр Виктор Янукович и глава БЮТ Юлия Тимошенко. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила глава правления Украинского института социальных исследования им. А.Яременка Ольга Балакирева.

     

    Как передает корреспондент E-NEWS, исследования показали, что Виктору Януковичу доверяют 44 % населения страны. Второе место в рейтинге заняла главная оппозиционерка Юлия Тимошенко – ей доверяют 37% граждан. Замыкает тройку лидеров Президент Виктор Ющенко, которому доверяют 33% украинцев.

     

    Что касается спикера Александра Мороза, то после перехода СПУ в антикризисную коалицию уровень доверия к нему значительно снизился, составив на сегодняшний день лишь 30%.

     

    При этом, уровень доверия граждан значительно снизился за последние несколько месяцев по отношению к представителям всех органов власти и политических сил.

     

    Обнародованные результаты исследования – беспрецедентны и позволяют сделать вывод, что большая часть населения не доверяет власти в целом, а  не отдельным политикам. Получается, мы не доверяем тем, за кого сами же проголосовали на выборах.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.