• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Калитвинцев заставит динамовских футболистов учить стихи

    Опубликовано: 2006-12-25 10:52:35

    Экс-капитан бело-синих Юрий Калитвинцев, назначенный на пост наставника дублирующего состава «Динамо», намерен внедрять новые методы работы с футболистами на тренировках, уделяя большое внимание психологической составляющей подготовки игроков.

     

    «Молодежь у нас перспективная, самолюбивая в хорошем понимании этого слова. Но меня далеко не в последнюю очередь интересует психология игрока. Потому что тот может быть сегодня хорош на поле, но если он не обучаем, если он непорядочен, заносчив и тому подобное, то не стоит на него и время тратить»,- считает Калитвинцев, сообщает пресс-служба «Динамо».

     

    Он заявил, что собирается развивать память игроков за счет поэзии. «Книгу почитать - это в дальнейшем. А стихи потому, что мозг, как и мышцы, нужно тренировать. Если парень будет запоминать стихи, то он будет легче запоминать и те задания, которые ему даются на футбольном поле»,- говорит тренер «дубля».

     

    Делая ставку на воспитанников динамовской школы, Калитвинцев объясняет это стремлением добиться максимальной самоотдачи игроков на поле. «Пусть наш парень даже будет на поле чуть хуже иностранца, но тот адреналин, который у него будет вырабатываться в «родных стенах», сделает его сильнее и увереннее, такой игрок даст команде несравнимо больше, чем тот, кто не проникся клубной системой»,- уверен он.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.