• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изготовители алкоголя заплатят больше

    Опубликовано: 2006-12-25 11:17:09

    Государственная налоговая администрация намерена значительно увеличить налоговые обязательства производителей ликеро-водочной продукции. Сделано это будет путем  внедрения дифференцированных по содержанию алкоголя марок акцизного сбора, что повлечет за собой и усложнение процедуры покупки производителями акцизных марок.

     

    Действующий в Украине порядок продажи марок акцизного сбора предполагает использование изготовителями ликеро-водочной продукции одинаковых марок с указанием: «содержание спирта этилового 25% и более объемных единиц», что позволяет маркировать ими продукцию и с большим содержанием спирта. По мнению ГНА, это позволяет производителям уклоняться от дополнительных затрат на акцизный сбор, поскольку сумма акциза должна отличаться для продукции с разным содержанием спирта.

     

    Выход, найденный ГНА, прост: внести изменения в «Положение про изготовление, хранение, продажу марок акцизного сбора с голографическими защитными элементами и маркирование алкогольных напитков и табачных изделий», согласно которым приобретение акцизных марок будет поставлено в зависимость не только от видов продукции, но и от содержания спирта и объема тары.

     

    Но на этом новшества Налоговой не оканчиваются. Претенденты на приобретение акцизных марок будут вынуждены подавать больше документов, если для производства алкоголя используется этиловый неденатурированый спирт. В частности, производители должны будут предоставить отчет об использовании предварительно полученной партии марок, а также заявку-расчет количества марок акцизного сбора, которое может получить субъект предпринимательства в соответствии с суммой уплаченного акцизного сбора.

     

    На сегодняшний день указанные нововведения остаются проектом. Еще в течение одного месяца ГНА будет рассматривать к нему предложения и замечания, после чего документу будет дан ход.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.