• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • День рождения Императора

    Опубликовано: 2006-12-23 09:50:38

    Сегодня «символу японского государства и единства нации» Императору Японии Акихито исполнилось73 года. Царственный именинник пожелал своим счастья всем своим подданным.

     

    Появившись перед собравшимися на территории императорского дворца людьми в сопровождении императрицы, наследного принца Нарухито и принца Акисино-но мия с семьями, Акихито помахал ликующей толпе рукой и сказал: «Я ожидаю, что наступающий год станет для вас светлым и счастливым». После этого площадь разразилась громогласными возгласами «Тэнно хэйка бандзай!» («Да здравствует его величество император!»), сообщает РИАновости.

     

    Во второй половине дня в императорском дворце будет устроен прием, на который приглашены члены правительства во главе с премьер-министром Синдзо Абэ. Позже там же пройдет «встреча за чаем» с участием послов представленных в Японии государств.

     

    В этот день на территорию дворца к дому приемов могут прийти все желающие и выразить императору пожелания здоровья и долголетия. Сам он появляется перед собравшимися за бронированным стеклом и произносит короткую благодарственную речь.


    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.