• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВТО проверит Украину

    Опубликовано: 2006-12-21 20:54:58

    Страны-члены Всемирной торговой организации проведут тщательный анализ принятого Украиной  законодательства, по результатам которого предоставят в январе 2007 года свои выводы, предложения и вопросы относительно дальнейшей реализации плана по вступлению Украине в эту организацию. Такое решение было принято в ходе многосторонних консультаций украинской делегации во главе с заместителем Министра экономики Украины В.Пятницким со странами-членами Рабочей «восьмерки» ВТО, в которую входят США, ЕС, Австралия, Канада, Бразилия, Индия, Аргентина и Китай, сообщает пресс-служба Министерства экономики Украины.

     

    Верификация законодательства вполне обоснованная и необходимая процедура перед принятием решения о вступлении страны в ВТО. Такая проверка позволит выявить недочеты Украине в согласовании законодательства и своевременно исправить ошибки.

     

    Среди основных вопросов, которые интересуют членов ВТО - порядок вступления в силу и имплементации принятого законодательства, сроки разработки подзаконных актов.

     

    В ходе консультаций страны-члены ВТО подчеркнули, что Украине необходимо еще согласовать уровень и механизм поддержки сельского хозяйства. Кроме того, Рабочая «восьмерка» высказала беспокойство процедурами ветеринарного контроля при импорте свинины и говядины из США в Украину.

     

    Так что, до реального вступления в ВТО Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины предстоит провести еще не одно заседание.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.