• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бывшие зэки станут железнодорожниками

    Опубликовано: 2006-12-21 18:32:21

    В России собираются пойти на невиданный доселе эксперимент – устраивать на работу на железную дорогу бывших заключенных.

     

    Федеральная служба исполнения наказаний и ОАО «Российские железные дороги»  собираются подписать взаимовыгодный договор о возможности принятия на работу на железную дорогу людей, имеющих судимость, сообщает РИА Новости.

     

    Крупнейшие ведомства собираются таким образом ликвидировать, хотя б частично, нехватку кадров на железной дороге и помочь с адаптацией бывшим заключенным. Если эксперимент удастся, то служба исполнения наказаний откроет в подконтрольных ей заведениях профучилища для получения железнодорожной квалификации.

     

    Убить двух зайцев одним выстрелом очень сложно. Естественно «свежеоткинувшимся» нужна социальная адаптация, может кто-то и не стал законченным уркой. Но ведь выходят и клептоманы. А воровства в поездах и без них достаточно. Вот и приходится деньги в трусы зашивать.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.