• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин затевает новое «переселение народов»

    Опубликовано: 2006-12-21 18:29:05

    Президент России Владимир Путин затевает новое «переселение народов». Где-то это уже было. Но тут другая, более гуманная, цель. Россия открывает двери для своих уроженцев, живущих заграницей.

     

    Как сообщает РИА Новости, Президент выступил на заседании собрания законодателей      и призвал руководство 12, так называемых «пилотных», регионов создать переселенцам все условия для налаживания быта, успешного поиска работы и предоставления всех условий для получения дальнейшего образования и пенсионного обеспечения.

     

    Одной из причин, по которым Россия решилась позвать земляков домой, стал затяжной демографический кризис. Цифры говорят сами за себя. В 1992 году число миграция полностью покрывала число убывшего населения. В 2005 году эта цифра составила всего 12 %. Россия нуждается в молодежи, ведь процент старых людей в государстве вдвое превышает норму, по которой общество считают стареющим.

     

    В начале 90-х так поступил Израиль. И не прогадал. Все лучшие умы бывшего Союза слетелись туда как мухи на мед. И там остались. Вряд ли молодые люди русского происхождения захотят вернуться на историческую родину. Особенно если это ученые. Разница в зарплатах становится более весомым аргументом, чем патриотизм.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.