• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Росприроднадзор «отстреливает» российские нефтяные компании

    Опубликовано: 2006-12-21 16:03:20

    Росприроднадзор вновь взялся за дело. Похоже, ведомство Олега Митволя не удовлетворилось отзывом ряда лицензий «Лукойла» и нашло новую жертву. «Росприроднадзор» направил ходатайство в «Роснедра» с требованием отозвать лицензии государственной нефтяной компании «Роснефть» на пользование недрами четырех месторождений (Западно-Лодочного, Восточно-Лодочного, Нижнебаихского, Полярного), сообщает Нефтегаз.

     

    В частности, 12 декабря Красноярское областное управление Росприроднадзора провело проверку на территории Туруханского района. По результатам проверки установлено, что, «Роснефть» не получила положительного заключения государственной экологической экспертизы на проекты сейсморазведочных работ, а также разрешения на использование земельных участков.

     

    По словам «любимца российских нефтяников», заместителя председателя Росприроднадзора Олега Митволя, его ведомство приложило все усилия для отзыва лицензий у «Роснефти». «Копия акта проверки компании «Роснефть» в Туруханском районе уже направлена для рассмотрения комиссии по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования участками недр Федерального агентства по недропользованию», - заявил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.

     

    Напомним, что Росприроднадзор за последний месяц неоднократно «покушался» на лицензии ведущих нефтяных компаний. В частности, природоохранное ведомство угрожало отобрать лицензии на пользование недрами у российского газового монополиста, компании «Газпром». Кроме того, ведомство Олега Митволя интересовалось разрешительными документами «Лукойла» и «Сибнефти».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.