• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • AudioMate будет транслировать музыку с винчестера в стереосистему

    Опубликовано: 2006-12-21 13:24:41

    Компания Sporton International разработала беспроводную систему трансляции музыки  Wireless Digital Media System. На днях эта новинка получила одобрение Федеральной комиссии связи США, так что в ближайшее время можно ожидать появления AudioMate в продаже. Что же умеет новый аксессуар? Во-первых, его можно подключать к уже существующей беспроводной сети стандарта Wi-Fi (кроме того, предусмотрена возможность подключения к компьютеру через Ethernet-кабель). Во-вторых, система умеет транслировать музыку с винчестера компьютера в домашнюю стереосистему. А вот транслировать видео, похоже, уже не получится – хотя бы потому, что даже соответствующих разъемов в Audio Mate не предусмотрено. Зато с Интернет-радиостанциями новинка будет работать на ура, и это тоже можно считать серьезным её достоинством. Кроме того, как сообщается, в системе есть и USB-порт, который тоже можно использовать для доступа к музыке.

     

    Система состоит из двух модулей: приёмника HCR-102 (на фото сверху) и двунаправленного пульта управления VRC-220 (на фото снизу), которые «общаются» друг с другом посредством Bluetooth 2.0. Радиус действия в условиях прямой видимости достигает 100 метров. Что интересно, пульт управления Audio Mate сам по себе очень похож на MP3-плеер, особенно принимая во внимание цветной экран с системой меню (которую в том числе придется использовать и для предварительной настройки системы). В числе совместимых файловых форматов WAV, MP3, AAC, AAC+ и WMA. Предусмотрена и защита транслируемого контента – поддерживаются алгоритмы шифрования WPA Personal, WPA2-AES и 64/128-битный WEP. Как это бывает почти всегда с интересными новинками, ни о стоимости, ни о дате выхода Audio Mate на рынок пока ничего не известно. Досадно, но ничего не поделаешь.

     

    Мobiledevice

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.