• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • CooLight - холодильник внутри напитка

    Опубликовано: 2006-12-21 12:07:17

    Дизайнер Wen-haur Yen представил идею нового прибора, который будет замечательным дополнением к любой вечеринке. CooLight – устройство, которое охлаждает вашу бутылку с пивом или коктейлем изнутри, при этом светясь разными цветами и давая понять окружающим ваше настроение.

     

    Внешне, CooLight напоминает термометр, но на самом деле это цилиндрическая емкость, заполненная криогенном, с одной стороны которой есть пробка для горлышка бутылки. Принцип работы прост – стойка с несколькими CooLight предварительно охлаждается в холодильнике, а затем вам дается свой персональный CooLight, который вставляется в горлышко вашей бутылки. Напиток охлаждается, и вы можете пить его прямо сквозь пробку, благодаря её оригинальной конструкции.

     

    Кроме того, прибор имеет жидкокристаллический LED-дисплей, на котором отображается температура внутри бутылки, а сам он способен светиться несколькими цветами. К примеру, зеленый сигнализирует окружающим, что вы не прочь познакомиться, а красный – «заберите меня отсюда домой!». Похожая идея для облегчения общения людей была реализована лет пять назад, в устройстве Lovegety – только там для связи служил звуковой сигнал, а не свет.

     

    Надо отметить, что это довольно новый и нестандартный подход к охлаждению продуктов – не напитки в холодильнике, а, по сути, холодильник внутри напитка.  Может, некоторое время спустя появятся приборы, благодаря которым можно будет заморозить курицу, просто воткнув в нее охлаждающее устройство.

     

    Нolodilnik.info

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.