• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Visa разработала новые требования для тестирования карт

    Опубликовано: 2006-12-21 11:45:06

    Visa объявила о разработке новых технических требований для тестирования карт. С их помощью производители карт смогут обеспечить соответствие новых карточных продуктов, таких как карты с питанием от батарейки и карты с дисплеем, стандартам платежной системы Visa International по безопасности, надежности и оперативной совместимости. Разработка технических требований для тестирования карт стала важным шагом на пути к последующему запуску в коммерческое использование новых решений в области идентификации карт и других динамических функциональных возможностей.

     

    «Введение точного определения продукта, бренда, стандартов для тестирования, а также технологических требований для новых классов продуктов и услуг Visa, каковыми являются карты с питанием от батарейки, дает нам уверенность, что эмитенты карт смогут в полной мере воспользоваться всеми преимуществами новых продуктов, как только они появятся на рынке, — заявил Том Мэнессис (Tom Manessis), вице-президент департамента инноваций, Visa International. — Эмитенты могут быть уверены, что компании-производители уделяют особое внимание соответствию карт целому ряду функциональных и нормативных требований, а также требованиям по охране труда и технике безопасности. Финансовые институты получат возможность исследовать новые продукты в более сжатые сроки и, следовательно, начать дифференцировать свои предложения».

     

    Пластиковые карты с питанием от батарейки обеспечивают дополнительные возможности, такие как наличие дисплея, оперативная информация о состоянии счёта, услуги идентификации, подсветка и звуковое сопровождение. Карты функционируют благодаря встроенной миниатюрной батарейке. Visa представила ряд продуктов, которые могут быть разработаны на основе этой технологии, и в настоящий момент рассматривает возможности коммерческого использования новых технологий. Это подразумевает оснащение карт с дисплеем возможностями одноразовой идентификации. Для онлайн идентификации при использовании карты с дисплеем держателю необходимо нажать кнопку на карте, чтобы вывести на экран цифровой одноразовый пароль, сгенерированный алгоритмом, запрограммированным в карте. При помощи этого пароля эмитент карты получает подтверждение того, что совершающий транзакцию человек, действительно является держателем этой карты.

     

    В результате двухлетних исследований Visa разработала ряд технических требований, в том числе протоколы тестирования, рекомендации по приведению в соответствие с местными и международными правовыми нормами, а также перечень специализированных тестовых лабораторий, готовых провести испытание карт со встроенными батарейками. Подробная информация будет предоставлена финансовым учреждениям — членам международной платежной системы Visa International и ведущим производителям пластиковых карт. Visa планирует запустить пилотный проект по выпуску карт с питанием от батарейки в течение 2007 года.

     

     «Сайберсекьюрити Ру»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.