• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский солдат будет стоить $120 тысяч в год

    Опубликовано: 2006-12-21 09:14:40

    В случае, если планы властей США по увеличению численности вооруженных сил страны воплотятся в жизнь, каждый новый солдат будет «стоить» бюджету $120 тысяч в год. Об этом  заявил американский конгресмен, представитель демократов Айк Скелетон, сообщает РИА «Новости».

     

    По словам Скелетона, поиск средств для содержания дополнительного числа «молодых людей в военной форме» является традиционной проблемой. На каждые десять тысяч солдат мы должны расходовать $1,2 миллиарда, сказал конгрессмен.

     

    В то же время Скелтон согласен с позицией президента США Джорджа Буша и считает, что численность сухопутных сил следует увеличить минимум на 40 тысяч военнослужащих. Он также выступает за увеличение численности войск морской пехоты, но не назвал до какого количества.

     

    Комитет по вооруженным силам в палате представителей, который в январе возглавит Скелтон, играет ключевую роль в вопросе об установлении в законодательном порядке предела численности вооруженных сил С США и выделении для этого соответствующего бюджетного финансирования.

     

    E-NEWS


     

    Денис Габдрахимов E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.