• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Робот «под Windows»?

    Опубликовано: 2006-12-19 15:57:56

    Microsoft выпустила коммерческую версию набора средств с целью разработки программ для роботов. В этой области корпорация надеется повторить успех, которого несколько десятилетий назад добилась на рынке персональных компьютеров.

     

    В набор Robotics Studio входят программные средства, предназначенные для того, чтобы сделать процесс написания программных приложений для роботов более эффективным, а также общая среда выполнения, благодаря которой приложения могут выполняться на различных типах аппаратных платформ.

     

    Для использования в учебных и развлекательных целях набор доступен бесплатно, но компаниям, желающим использовать его в коммерческих целях, необходимо приобретать лицензии, цены на которые начинаются от 399 долл. Microsoft считает, что Robotics Studio подходит для программирования всех типов роботов - от игрушек до промышленного оборудования.

     

    РИА «Новости»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.