• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне не получили телефонные квитанции вовремя

    Опубликовано: 2006-12-19 14:29:07

    В этом месяце киевляне не получили вовремя квитанции на оплату телефонных переговоров. Как сообщили корреспонденту в ОАО «Укртелеком», это связано с производимым перерасчетом тарифов на звонки с фиксированных номеров на мобильные. Представители компании также заявили, что киевляне могут получить телефонные «платежки» еще в этом месяце.

     

    Ранее «Укртелеком» объявил о снижении платы на звонки со стационарных телефонов на мобильные. Однако данное решение опротестовала компания «Унител», подав судебный иск. Хозяйственный суд Киева приостановил действие решения Национальной комиссии регулирования связи (НКРС) «Об утверждении Предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги» (на период с 1 ноября 2006 года) в части действия позиции 16 ст.3 раздела ІІІ граничных тарифов. Таким образом, звонки с фиксированной связи на мобильную оплачиваются по тарифу 0,0167 грн./сек. без НДС (около 1,20 грн./мин.).

     

    В то же время квитанции на оплату телефонных переговоров уже были рассчитаны и подготовлены по новым тарифам. В настоящее время происходит пересчет тарификации. В «Укртелекоме» заявляют, что по предварительным расчетам, новые квитанции киевляне должны получить 20 декабря, но успеет ли компания подготовить их к этому сроку - неизвестно.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.