• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скончался «папа» Тома и Джерри

    Опубликовано: 2006-12-19 10:53:38

    Один из создателей легендарных рисованных персонажей кота Тома и мышонка Джерри, семейства Флинтстоунов и пса Скуби Ду скончался в собственном доме в Калифорнии. Американскому мультипликатору Джозефу Барбере было 95 лет.

     

    Представитель студии Warner Brothers Гари Майерону рассказал, что смерть наступила в результате естественных причин. До последнего момента рядом с мультипликатором находилась его жена Шейла.

     

    Джозеф Барбера был "половиной" знаменитого дуэта "Ханна и Барбера". С мультипликатором Уильямом Ханой, который скончался в марте 2001 года, он встретился и подружился в 1937 году на студии MGM. Через некоторое время друзья создали свой знаменитый мультсериал "Том и Джерри", получивший впоследствии семь "Оскаров" - рекорд для серийного произведения с одними и теми же героями.

     

    В 1957 году, после того как MGM неожиданно прекратила выпуск мультипликационных фильмов, два товарища основали собственную компанию "Ханна и Барбера" и стали создавать более дешевые фильмы специально для телевидения. Как напоминает ИТАР-ТАСС, за время совместной работы они выпустили более 3 тысяч получасовых мультфильмов и получили восемь наград "Эмми".

     

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.