• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировое производство стали в ноябре резко выросло

    Опубликовано: 2006-12-19 10:27:54

    По данным Международного института железа и стали (IISI), мировое производство стали в ноябре, составило 104,2 млн. тонн, что на 10,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает Металлторг.

     

    Азия, по-прежнему, является, крупнейшим производителем стали в мире. Так, в январе-ноябре страны региона выплавили 589,2 млн. тонн стали, что на 12,5% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

     

    По словам экспертов института, крупнейшим производителем стали в Азиатском регионе, вновь стал Китай. В частности, в ноябре металлурги «поднебесной» выплавили 38 млн. тонн стали, что на 24,1% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Япония произвела 10,0 млн. тонн, что на 9,5% больше чем в ноябре прошлого года. Увеличили, выпуск стали и два других «азиатских тигра» - Южная Корея и Индия, соответственно на 10,1% до 3,8 млн. тонн и на 0,7% до 4,1 млн. тонн.

     

    Страны ЕС в ноябре выплавили 16,3 млн. тонн стали, что на 5,9% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В частности, Германия выплавила 3,9 млн. тонн стали, что на 9,2% превышает показатель прошлого года, Италия – 2,8 млн. тонн (+8,2%).

     

    Франция и Великобритания снизили, производство стали соответственно на 1% и 7,1%.

     

    Североамериканские металлурги за отчетный период произвели 10,2 млн. тонн стали, что на 2,2% ниже показателя аналогичного периода. Так, США выплавили 7,4 млн. тонн стали. На долю Южной Америки пришлось 3,9 млн. тонн, что на 1,8% превышает показатель прошлого года.

     

    Страны СНГ превзошли  «врага№1», выплавив в ноябре 10,13 млн. тонн стали, что на 1,8% превышает показатель аналогичного периода прошлого месяца. Российские металлурги выплавили около 6 млн. тонн стали, что на 3% превышает показатель октября.

     

    Украина же за отчетный период снизила, объем производства стали на 2,7% по отношению к октябрю до 3,41 млн. тонн.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.