• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильный сервер BluOnyx разделит общие ресурсы

    Опубликовано: 2006-12-19 10:01:45

    Agere Systems, больше известная как производитель полупроводниковой продукции для сетевых устройств и систем хранния данных, сегодня анонсировала устройство, которое объединяет в себе функциональность нескольких устройств. Это BluOnyx Mobile Content Server.

     

    BluOnyx позволит мобильным пользователям разделять общие ресурсы: музыку, видео, различного рода деловые файлы, которые будут доступны широкому кругу мобильных устройств - от мобильного телефона до компьютера. Он поддерживает режим работы Р2Р (Peer-to-Peer, - точка-точка), который не потребует компьютера-сервера для передачи информации от одного пользователя к другому. Обмен информацией можно осуществлять как по радиосвязи (Bluetooth и Wi-Fi), так и используя кабельное подключение (USB) к BluOnyx. Кроме того, в качестве носителей можно использовать карты флэш-памяти формата SD. Будучи подключенным к Сети, BluOnyx способен выступать в качестве шлюза для PDA и компьютеров, имеющих подключение как по Bluetooth, так и по USB.

     

    Встроенная емкость мобильного сервера может иметь емкость от 1 до 40 Гб. Носители емкостью 1, 2 и 4 Гб - флэш-карты, 10-Гб накопитель - это уже жесткий диск формата 1", а 40-Гб модель - 1,8" диск.

     

    BluOnyx работает от батарей, заряда которых хватает примерно на 12 часов работы устройства. Размеры устройства - 90х60х6-15 мм, а вес - 140 г (забавно, но вес приводится для 40-Гб диска - в этом случае «гигабайты влияют на вес устройства» :).

     

    Розничная стоимость мобильного сервера BluOnyx будет варьироваться от 99 до 250 долл. в зависимости от используемого типа и емкости встроенного носителя. Начало продаж - сразу после выставки Consumer Electronics Show, где он будет показан в начале следующего года.

     

    iXBT

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.