• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подол «украсят» самым высоким зданием в Украине

    Опубликовано: 2006-12-19 09:52:36

    На Подоле начинается строительство торгово-офисно-жилищного комплекса, которое будет проводить российская корпорация Mirax Group

     

    Комплекс на Подоле должен стать самым высоким зданием в Украине — 170 м. Общая площадь комплекса составит 205 тыс. кв. м, торговые площади в нем будут занимать 30 тыс. кв. м, офисы — 80 тыс. кв. м, жилье — 50 тыс. кв. м, а саму здание будет возведено на земельном участке площадью 3 га, сообщает пресс-служба КГГА.

     

    Введение комплекса в эксплуатацию запланировано на конец в 2009 г. По словам Директора украинского филиала корпорации-затройщика Андрея Харивова, планируется привлечь местные строительные компании с опытом работы в высотном строительстве. «Условия договоров с этими компаниями находятся на стадии согласования», - сказал он.  

     

    Интересно, что о судьбе столичного Подола местные власти рассказывают массу красивых историй и прочат этой старинной местности «светлое будущее» в виде реконструкции памятников архитектуры. Однако на деле Подол отдается на растерзание громадины, которая явно не вписывается в традиционный подольский пейзаж с его двух- и трехэтажными домиками. Бесспорно, строительство комплекса с целью привлечения в город новых инвестиций – это благое и полезное дело. Но проблема заключается в том, что Подол – это не место для архитектурных экспериментов.

     

    Остается надеяться на здравый смысл, как компаний-застройщиков, так и городских властей. С историей все равно придется договариваться, и здесь уже не играют роли бумажные разрешения. В диалоге с историей необходимо понимать, что за плечами Подола – тысячи лет. И с этим необходимо считаться. Только таким способом нам удастся сохранить лицо Родного Города.

     

    E-NEWS

    Денис Габдрахимов E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.