• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет сотрудничать с Францией в энергетической сфере

    Опубликовано: 2006-12-18 18:26:48

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович в ходе встречи с Послом Франции в Украине Жаном-Полем Везианом обсудил перспективы двустороннего сотрудничества, в частности, в торгово-экономической и энергетической сферах, передает liga.

     

    Как сообщили в Кабмине, Янукович доволен стабильной тенденцией к углублению торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Францией, - товарооборот между странами на протяжении января-сентября 2006 года вырос почти на 33% и превысил $1 млрд.

     

    Однако, по мнению премьер-министра, действенным механизмом углубления торгово-экономических отношений может стать работа Общей комиссии по экономическому сотрудничеству, IV заседание которой состоялось на прошлой неделе в Париже.

     

    На встрече также были затронуты вопросы сотрудничества в сфере энергетики, то есть, возможность участия Франции в работе международного газотранспортного консорциума. Помимо этого, стороны рассмотрели вопрос участия французского консорциума "Новарка" в тендере по строительству нового безопасного конфайнмента на Чернобыльской АЭС.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.